Встреча скрипачей «Тутти — значит вместе»


Музыкальная лаборатория «Artgrand» и Художественная галерея Михаила Савицкого приглашают на музыкальную встречу, посвященную одному из самых популярных инструментов в мире — ее величеству скрипке!

Встреча скрипачей «Тутти» в очередной раз объединит творчество и педагогов, и их учеников. В программе — ансамбли скрипачей и пианистов, а также сольные номера в исполнении учеников и педагогов Музыкальной школы АртГранд, Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки и ГУО «Лепельская детская школа искусств». Первая встреча скрипачей «Тутти — значит вместе» состоялась в марте этого года.

Как и прежде, декабрьская встреча «Тутти» — это не академический концерт, а атмосфера творчества и нетворкинга в залах бывшей городской усадьбы XVIII века. Вы насладитесь исполнением лучших композиций для струнных инструментов и фортепиано, а также проведете время в компании единомышленников, познакомитесь с артистами и сможете задать им любые вопросы.

Встречу проведет педагог Музыкальной школы АртГранд Марина Панченко. Марина — талантливый музыкант и педагог, которая более чем за 30 лет опыта преподавания разработала собственную методику обучения на скрипке, основанную на идее сотворчества с учениками и активном применении ансамблевого музицирования. Многие её ученики неоднократно становились лауреатами различных городских и республиканских конкурсов.

Эстрадное отделение Музыкальной школы АртГранд представят ученики Лейлы Акберовой (скрипка, электроскрипка).

Дата проведения: 19 декабря в 12.00

Место проведения: Художественная галерея Михаила Савицкого, пл. Свободы, 15

Билеты: 8 рублей (количество мест ограничено)

Запись по телефонам: +375 29 381 2237, +375 29 781 2237

info@artgrand.by

175